您所在的位置:澳门威尼斯人网站网址 > 澳门威尼斯人注册 > 市长信箱 > 红绿灯问题

信件公示

信件主题

红绿灯问题

留言人姓名

马涛

留言时间

2019-08-30

信件类型

信件内容

太行路军需学校门口红绿灯能大幅降低两校区间学生交通安全问题。原来一直与北侧50m左右的路口红绿灯一起同步联动,科学高效。暑假期间更是人性化的暂停了两校区间红绿灯工作。但近日随着学生返校,交警部门重启了该红绿灯,但不像以前那样与北侧红绿灯联动同步控制,导致绿波信号时常不同步,尤其早晚高峰给途径该处市民带来不便,极易导致道路拥堵发生。建议交通管理部门可以科学配时该信号灯,方便市民通行。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间