您所在的位置:澳门威尼斯人网站网址 > 澳门威尼斯人注册 > 市长信箱 > 煤改气收费问题

信件公示

信件主题

煤改气收费问题

留言人姓名

李永博

留言时间

2019-08-26

信件类型

信件内容

柏乡县内步乡内一村从今年春天开始收费推动煤改气,第一次收费2800元,燃气管道给接到家边墙上,不包括入户。现在又开始装壁挂炉,从墙外把气接到壁挂炉上收费1080,从壁挂炉接到家中暖气管道,收清管费1000。为了配合国家的环境保护,乡亲们积极配合煤改气,但是农民本来收入低,改气完成后一个家庭一个采暖季的花费也要3000到5000元。居然有部分地区的领导干部把手伸向国家的环境保护事业,在改造过程中乱收费,增加农民的负担。希望政府能够调查一下,给农民一个明白。为盼!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间